Sandkasten – Die partizipative Campusgestaltung an der TU Braunschweig

deutsch Über-uns-Link E-Mail schreiben an: sandkasten@tu-braunschweig.de Telefon-Link: 00495313913126 Messenger-Apps-Link Facebook-Link Instagram-Link YouTube-Link
Lädt …

Das Team Communities & Partizipation unterstützt dich, damit du deine Projektidee zum Thema Nachhaltigkeit umsetzen kannst.

Die Sandkasten-Plattform ist ein Tool des Transfer- und Kooperationshaus, Bereich Wissenstransfer der TU Braunschweig und ist beim Team Communities & Partizipation angesiedelt. Wir unterstützen TU-Angehörige und Kooperationspartner:innen dabei, Projekte zum Thema Nachhaltigkeit partizipativ umzusetzen.

Team Communities & Partizipation

Dr. Mara Ruth Wesemüller
Koordination und Projektbetreuung
(Teilzeit)
m.wesemueller@tu-braunschweig.de 0531-391-3128

Jan Frederik Vogt
Koordination, Webdesign und Öffentlichkeitsarbeit
(Teilzeit)
j.vogt@tu-braunschweig.de (0531) 391-31 26

Timon Justi
Sharing und Organisationen
(Stud. Mitarbeiter)
timon.justi@tu-braunschweig.de

Wiebke Zimmermann
Projektbetreuung
(Stud. Mitarbeiterin)
wiebke.zimmermann@tu-braunschweig.de

Lukas Bochmann
Öffentlichkeitsarbeit
(Stud. Mitarbeiter)
lukas.bochmann@tu-braunschweig.de

Larissa Plate
Administration und Koordination
(Stud. Mitarbeiterin)
larissa.plate@tu-braunschweig.de

Dr. Saskia Frank
Leitung Team Wissenstransfer
(Vollzeit)
saskia.frank@tu-braunschweig.de 0531 - 391 - 41 26

Netzwerk

Projektbetreuung

Sira Möller
Koordinatorin des Green Office
s.moeller@tu-braunschweig.de

Inga Stang
Wissenschaftlliche Mitarbeiterin WI2
i.stang@tu-braunschweig.de

Partizipationsforschung

Pascal Abel
Wissenschaftllicher Mitarbeiter WI2
p.abel@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Susanne Robra-Bissantz
Leitung WI2, Universitätsbeauftragte für Campusleben
wii@tu-braunschweig.de 0531 - 391 - 31 20

Scroll an den Anfang Link