Sandkasten – Ehrenamtliches Engagement am Campus der TU Braunschweig

deutsch Über-uns-Link E-Mail schreiben an: sandkasten@tu-braunschweig.de Telefon-Link: 00495313913126 Instagram-Link Messenger-Apps-Link YouTube-Link Facebook-Link
Lädt …

The team Sandkasten supports you so that you can implement your project idea on the topic of sustainability.

The Sandkasten-Platform is a tool of the Knowledge Transfer Department, Transfer and Cooperation Office of the TU Braunschweig. We support TU members and cooperation partners in implementing projects on the topic of sustainability in a participatory manner.

Sandkasten-Team

Dr. Mara Ruth Wesemüller
Koordination und Projektbetreuung
(Teilzeit)
m.wesemueller@tu-braunschweig.de 0531-391-3128

Jan Frederik Vogt
Webdesign und Öffentlichkeitsarbeit
(Teilzeit)
j.vogt@tu-braunschweig.de (0531) 391-31 26

Julia Willich
Projektbetreuung und Service Learning
(Teilzeit)
j.willich@tu-braunschweig.de (0531) 391-31 26

Aaron Carter
Sharing
(Auszubildener)
aaron.carter@tu-braunschweig.de (0531) 391-31 26

Lukas Bochmann
Öffentlichkeitsarbeit
(Stud. Mitarbeiter)
lukas.bochmann@tu-braunschweig.de

Nadia Alameddine
Webentwicklung
(Stud. Mitarbeiterin)
nadia.alameddine@tu-braunschweig.de

Dr. Saskia Frank
Leitung Bereich Wissenstransfer
(Vollzeit)
saskia.frank@tu-braunschweig.de 0531 - 391 - 41 26

Scroll an den Anfang Link